«Петербург, устремленный в будущее» + встреча с роботами.
Петербург - это не только классика во плоти. Город - живой. Город - развивающийся. Город – молодой.
Школьный тур в Санкт-Петербург
3 дня/ 2 ночи
период: 20.04.26.- 20.10.26
1 день
Встреча дорогих гостей на вокзале или аэропорту.
«Петербург, устремленный в будущее»
Отправляемся в путешествие, посвященное его современным уголкам – ярким достопримечательностям, украсившим Петербург. Погуляем, послушаем интересные истории .
Остановимся у архитектурно-делового комплекса «Невская ратуша». Полюбуемся грандиозным зданием с высокими изящными колоннами и поговорим о том, какие смелые дизайнерские решения были использованы при строительстве.
Экскурсия познакомит вас с новыми уникальными архитектурными достопримечательностями Петербурга, построенными в последнее десятилетие на берегу Финского залива. Во время экскурсии познакомимся с новыми пешеходными и автомобильными мостами, проходящими прямо над морской гладью, и погулять по облагороженной береговой линии рядом с огромным открытым амфитеатром.
«Парящие Мосты Петербурга Кристальный и Прозрачный»
увидим Небоскреб «Лахта центр»
Они словно сотканы из прозрачных нитей, которые переплетаются и создают неповторимую мозаику света и тени. Идеальное место для романтической прогулки. Здесь вы можете насладиться красотой северной природы, сделать незабываемые фотографии и просто насладиться моментом. Это место, где время словно останавливается, позволяя вам забыть о суете и погрузиться в мир гармонии и красоты.
Увидим один из самых высоких небоскребов в России и Европе, который называется Лахта-центр и имеет высоту 462 метра.
Подъем на смотровые площадки Небоскреба «Лахта центр»
Увидим один из самых высоких небоскребов в России и Европе, который называется Лахта-центр и имеет высоту 462 метра. Полюбуемся панорамой Петербурга с высоты 357 метров, поднявшись с помощью скоростных лифтов на смотровую площадку, расположенную на 86-м этаже. А также узнать о разнообразных возможностях этого многофункционального комплекса, построенного с использованием самых новейших технологий. ( по желанию группы)
«Продолжаем собирать лайки»
Мы приглашаем Вас не только полюбоваться прекрасным городом на Неве, но и сделать потрясающие фотографии в самых инстаграмных местах Петербурга, которые собирают множество лайков и восторженных отзывов в социальных сетях.
«Поехали в Голландию»
НоваяГолландия — два рукотворных острова в дельте Невы. Они возникли в результате того, что в 1719 между Невой и рекой Мойкой для нужд судостроителей были прорыты два канала: Крюков и Адмиралтейский.
Морской квест на самом загадочном острове в центре города.
В ходе квеста ребятам предстоит познакомиться с «морскими» планами Петра I, принять участие в мастер-классе, а также ответить на вопросы: почему здесь строили корабли, куда исчез канал и при чем здесь Голландия, кто «сидел в Бутылке» и кого «ссылали на галеры»?
Ребята услышат про необычную архитектуру рукотворного острова, строительство кораблей, морские традиции и военные походы и научатся вязать морские узлы, читать сигналы флажного семафора, вести вахтенный дневник, прокладывать путь корабля и много другое.
«Гранд макет России»
Безумная идея показать все регионы страны в одном месте в игровой манере, но мы рискнем. Потому что наша Россия настолько большая и многообразная, что не хватит и недели на рассказ хотя бы про европейскую часть, а ведь есть еще и азиатская. Макет нашей России, это настоящий игровой мир, который живет своей жизнью и имеет почти миллион мини сюжетов, за которыми просто интересно наблюдать со стороны.
Особый интерес экспозиции придают движущиеся объекты (фигуры людей, поезда, автобусы, корабли), световые, звуковые, и визуальные эффекты, которые позволяют достоверно воспроизводить смену дня и ночи, изменение погодных условий. Различные сценарии театрализованного действа запускаются как по расписанию. Очень интересно!
Обед в кафе города. Размещение в гостинице.
А вечером…. Круиз «Лахта - Центр» на теплоходе класса «Москва»
Настоящее морское путешествие перенесёт вас из центра Петербурга в воды Финского залива, к самой высокой точке Европы – башне Лахта Центра. Будем кружить в заливе, чтобы рассмотреть небоскрёб во всех деталях. Маршрут проходит на стильном двухпалубном теплоходе класса «Москва» в сопровождении аудиогида. На борту работает бар.
Мы увидим:Финский залив, Лахта Центр, стадион «Газпром Арена», парк 300-летия, вантовый мост ЗСД, Стрелку Васильевского острова, Петропавловскую крепость, Эрмитаж. ( по желанию группы)
2 день
Завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Сегодня мы посетим удивительно интересную и познавательную площадку.
Квиз от искусственного интеллекта «Битва интеллектов»
отличная возможность в легкой и увлекательной форме расширить знания о природе, культуре и технологиях.
Во время программы ребята познакомятся с коллекцией , узнают, как ИИ помогал создавать экспозицию и вдохновятся изобретениями зала «Идеи, изменившие мир». Всего гостей ждет восемь уникальных тематических зон.
Финальный этап – квиз «Битва интеллектов». Ведущий разобьет группу на две команды и в ходе мозговой битвы выяснит, кто: — внимательно слушал : — знаком с современными «умными помощниками»: — знает биографии культовых роботов: — разбирается в языке и возможностях Искусственного Интеллекта:
Можно и нужно взаимодействовать с экспонатами и фотографировать их
Обед в кафе/ресторане. Свободное время в старом городе.
3 день
Завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Вещи в автобус.
«Немного истории...»
Пригородная экскурсия в Царское Село. Екатерининский дворец в Пушкине ослепляет своей пышностью и великолепием. Его лазоревые фасады протянулись на 300 метров, северный корпус увенчан пятью золочеными куполами Дворцовой церкви.
Екатерининский дворец + Янтарная комната
Осмотр парадных залов и знаменитой Янтарной комнаты, греки верили, что янтарь - это окаменевшие лучи солнца. Вообразите комнату, полностью покрытую панелями янтаря, пылающими и излучающими свет - неудивительно, что Янтарная комната в Царском Селе считалась Восьмым Чудом света. Король Пруссии Фридрих Вильгельм I преподнес Комнату, как дипломатический дар Петру Великому.
«Царскосельский Арсенал» музей оружия в Александровском парке Царскогосела
«Царскосельский Арсенал – главный павильон Александровского парка. Строение выполнено неоготическом стиле по проекту шотландского архитектора Адама Менеласа – так появился павильон «для охоты ещё в начале XVIII века. Центральное место в планировке павильона занимал восьмиугольный Зал рыцарей, в котором размещена лучшая часть коллекции оружия, принадлежавшая Николаю I.
Обед в кафе. Возвращение в город. Отъезд группы.
Стоимость тура на 1 школьника + руководители бесплатно, при группе:
Гостиницы:
период:
15+1
20+2
25+2
30+2
Гостиница « Молодежная»
с удобствами на этаже. Завтрак накрытие.
20.04.26 - 31.05.26.
22190
21280
19260
17780
01.06.26.- 10.07.26
22190
21280
19260
17780
11.07.26.- 31.07.26
21998
21130
19110
17630
01.08.26.- 20.10.26.
21898
22998
18998
17540
Хостел в центре города, многоместные номера 2-ярусные кровати, удобства на этаже / ИЛИ гостиница 2-3-4-х местные номера с удобствами на блок, завтрак – «накрытие»
Резиденция Дашковой, Римского-Корсакова, Россия, сеть отелей Станция, Valo Hotel City3 *, Матисов домик, Балтия, Гутен Берг,Балтийская, Адмиралтейская, Бристоль, Ладога, Ibis , Белое дерево, сеть отелей IZZZI,«Вера»,Отель «Маргарита», Камея 3*
и другие- большой выбор.
20.04.26 - 31.05.26.
26550
25550
23550
22130
01.06.26.- 10.07.26.
26550
25550
23550
22130
11.07.26.- 31.07.26.
26350
25360
23398
21930
01.08.26.- 20.10.26.
26260
25270
23298
21840
Гостиница 4* завтраки шведский стол.
Valo Hotel City 4*, Горный, Катарина , Москва, Октябрьская, Аннушка, Багратион, Азимут, «Стремянная», Пулковская, Прибалтийская, Санкт-Петербург, Отель Rozenshteyn, Отель Садовая 62, Достоевский, Русь, « Дипломат», Demetra Art, Helena Hotel , и другие – большой выбор.
20.04.26 - 31.05.26.
28250
27250
25250
23830
01.06.26.- 10.07.26.
28250
27250
25250
23830
11.07.26.- 31.07.26.
27998
26998
24998
23640
01.08.26.- 20.10.26.
27898
26898
24898
23550
Доплата на 1 взр в составе школьной группы ( не руководители)
450
В стоимость тура входит:
встреча на ж/д вокзале или в аэропорту с 07:00
проживание в гостинице выбранной категории
питание - 2 завтрака + 3 обеда
экскурсионная программа и входные билеты в музеи
работа комфортабельного автобуса по программе
Подготовка и согласование документов с ГИБДД
работа аккредитованного экскурсовода - 3 дня
Дополнительные услуги: цены нетто.
ранняя встреча на ж/д вокзале или в аэропорту (стоимость уточняйте дополнительно)
завтрак от 550 руб /1 чел.
ужин: от 850 руб./ 1 чел.
Музейно- экскурсионные объекты, которые входят в стоимость тура:
Обзорная по Петербургу «Петербург, устремленный в будущее»
Небоскреб «Лахта центр» (внешний осмотр)
«Парящие Мосты Петербурга Кристальный и Прозрачный»
«Поехали в Голландию» + Морской квест
«Гранд макет России» - Макет нашей России, это настоящий игровой мир
Пригородная экскурсия в Царское Село - Екатерининский дворец + Янтарная комната
«Царскосельский Арсенал» - коллекции оружия, принадлежавшая Николаю I
Квиз от искусственного интеллекта «Битва интеллектов» - встреча с роботом Гоша.
Музейные объекты, которые можно включить в программу без очередей:
(заказ экскурсии до заезда группы) (по желанию группы)
Теплоходная прогулка по рекам и каналам Петербурга. 1 час - руб/взр./шк
Разработка сайтов ярославль компания NetRoom Сайт работает на системе управления BiNuke
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.