X
Позвонить мне Поля отмеченые * обязательны для заполения
     Согласен на обработку указанных мной персональных данных с целью получения консультации и обратной связи в соответствии с политикой конфиденциальности
обновить картинку

приходите к нам

ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС

8(4852)30-78-50
8(902)332-70-70



Ярославль, ул.Некрасова, д.3
(рядом с Красной площадью)
тел. для экстренной связи - 8(905)1302004

    

 

Чтобы стать партнёром заключите партнёрский договор в офисе нашей компании


Туры для школьников
Туры по Ярославлю
Туры по Ярославской области
Туры в Кострому
Туры в Москву
Многодневные туры
Мастер-классы и производства
Города Золотого Кольца
Новогодние программы
Вагон знаний
Туры в Санкт-Петербург
Туры в Казань
Туры в Беларусь
Приём в Ярославле
Экскурсионные туры
Отдых на море
Cанатории и отели
Круизы по России и миру

Подберем тур за 10 минут!
*
*
     Согласен на обработку указанных мной персональных данных с целью получения консультации и обратной связи в соответствии с политикой конфиденциальности
обновить картинку
подобрать тур

Уикенд в Ярославле 2 дня



Распечатать тур

Экскурсионно-развлекательная программа по Ярославлю 2 дня

1 день

встреча группы с гидом

Обзорная экскурсия «В гостях на Ярославской земле». Во время прогулки по Ярославлю внимание ребят будет устремлено на самые значимые достопримечательности, которые больше всего привлекают школьников. Экскурсовод поговорит со школьниками о легендах и поверьях, познакомит с историей, предложит сделать красочные фото в знаковых местах города. По маршруту экскурсии будут сделаны остановки у объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Школьники увидят уникальный пятнадцатиглавый храм Иоанна Предтечи, который изображен на 1000-рублевой купюре, и церковь Богоявления с великолепной архитектурой и красочными изразцами, которую называют «Ярославской невестой». Приятно удивит символ города - памятник медведю, который каждый час издает могущественный рык. Если потереть ему лапу и загадать желание, то все загаданное сбудется! Так же ребята прогуляются по самой красивой Волжской набережной, пройдутся вдоль фонтанов, мимо монументов, выйдут к месту основания города, рассмотрят памятник Ярославу Мудрому и многое другое! 

Посещение Ярославского музея-заповедника с программой «Урок в древнерусской школе». Гости попробуют сами построить книгу, узнают секрет приготовления чернил, выполнят задание писалами на церах. Ярославский музей-заповденик – это один из старейших музеев России, который расположился на заповедной территории бывшего мужского Спасо-Преображенского монастыря. Именно здесь, на территории музея-заповедника, была найдена рукопись «Слово о полку Игореве»!.

обед в кафе

Экскурсия в Ярославский планетарий В.В. Терешковой – первой в мире женщины-космонавта. Музей космонавтики, рассказывающий об истории первого отряда космонавтов, участии в нем женщин и полете к звездам нашей легендарной землячки.

Просмотр полнокупольной программы в Звездном зале. Вся демонстрация происходит на грандиозном куполе-экране площадью более 300 кв.м при диаметре 12 метров, отклонение от расчётного радиуса не превышает 2 мм, специальная краска со светоотражающими компонентами делает изображение ярким и контрастным. Всё это делает зрелище впечатляющим и неповторимым.

Шоу-макет «Золотое Кольцо». На трехстах квадратных метрах создатели музея собрали самые узнаваемые виды городов «Золотого кольца» и уклада русской жизни. В Иваново по улицам бегают невесты в белых платьях, а в ростовском кремле проводят экскурсии. В Ярославле вокруг Арены 2000 толпятся фанаты, а в Костроме зима и там с обустроенных трасс, катаются на лыжах и сноубордах.  Каждый квадратный сантиметр макета насыщен сюжетами и событиями, прямо как в реальной жизни. Пастухи пасут стадо, а лесорубы валят лес. Кто-то пошел на митинг, а кто-то чинит велосипед в гараже. Пожарные мчат на пожар, а кто-то в лесу катается по бездорожью. Каждые 10 минут на макете наступает ночь. Города загораются огнями, в окнах жители зажигают свет. Но жизнь не останавливается, на улицах в свете фонарей гуляют люди, а машины мчат между городами освещая дорогу фарами.

заселение в гостиницу

 

2 день

Завтрак в гостинице

Посещение музея-театра «Алешино подворье». Сказочная семья Алёши Поповича встретит веселыми шутками и познавательными рассказами об исконно русских обычаях, красавица Любава приветит гостей по старорусским традициям, защитный оберег с гостями сделает, а озорной домовой Шабарша познакомит с богатырским конем Юлием. Венцом экскурсии станет встреча с былинным богатырем Алёшей Поповичем, который расскажет о походах своих ратных и деяниях славных. Алёша Попович и его верная команда подарят вам заряд позитива и отличного настроения!

Экскурсия в мастерскую «Пряничный домик». Во время экскурсии на карамельное производство вы увидите все этапы приготовления карамели: карамельное шоу с погружением в сладкий прошлый Ярославль! Много позитива и волшебных ароматов с полным погружением в атмосферу счастья и беззаботного детства!  Здесь можно купить сувениры: карамель, пряники, шоколад местного производства!

На программе вас ждет:

-магический процесс приготовления вытяжной карамели прямо при вас, "за стеклом"

-дегустация свежесваренной горячей карамели

-роспись пряника сахарной глазурью

-удивительные факты из сладкого прошлого и настоящего Ярославля, через призму конфетно-пряничного дела

- игры, удивление и хорошее настроение на интерактивной программе

- чаепитие с пряниками

обед в кафе

Интерактивный Музей Здоровья. Для детей и родителей здесь весело и увлекательно рассказывают о строении человеческого организма, здоровом образе жизни и простых правилах заботы о своем теле. Для каждого гостя проводят экскурсию с гидом. Это не просто скучная экскурсия! Тут ребята узнают свою силу, проверят свою скорость реакции, соберут анатомический конструктор и даже увидят свой палец под микроскопом!

Экскурсия в парке научных развлечений Леонардо-парк. Мы постарались создать уникальное место, в котором есть познавательные экспонаты, показывающие чудеса науки, различные иллюзии, лабиринты и даже картины.  Покупая билет, вы попадаете в зал научных экспонатов, показывающих различные природные, физический и математические явления. Затем вы переходите в зону аттракционов, где вы испытаете самые разные эмоции, сделаете множество фотографий на память и для социальных сетей.

трансфер на вокзал

 

 

не можете определиться с туром?
мы поможем!

позвоните мне
Контактная
информация

Телефоны:
+7 (4852) 30-78-50
+7 (902) 332-70-70 

Адрес: г. Ярославль,
ул. Некрасова, д. 3

E-mail: yaroslavmudry@bk.ru
Режим работы:
пн-пт: 10:00 - 19:00
сб.,вс: выходной

Все контакты

© 2007-2026 - ТК “Ярослав Мудрый”
Все права защищены.

Реквизиты организации | Политика
конфиденциальности
| Условия
отмены заказа
| Как произвести оплату


Разработка сайтов ярославль
компания NetRoom
Сайт работает
на системе управления BiNuke