1 Жемчужина, Анапа

Жемчужина, Анапа

Жемчужина
Россия. Краснодарский край, Анапа
Возраст детей от 7 до 16 лет включительно!
Даты заездов:
03.06 - 23.06.2021 24.06 - 14.07.2021 16.07 - 05.08.2021 07.08 - 27.08.2021
Место проведения:
Санаторий расположился на берегу Черного моря  в центральной части Анапы, на Пионерском проспекте. Улица протянулась на 10 км и является самой протяженной в Анапе. Расположение в уникальном дендропарке продиктовано задачами здравницы. Основным направлением в далеком 1966 году было лечение органов дыхания. «Жемчужина» постоянно растет и развивается, каждый год подтверждая качество отдыха. 2018 год отмечен серебряной медалью  «лучшая здрвница-2018» в краевом конкурсе «Курортный Олимп».

ART - программа:
Учитывая масштаб «Жемчужины» можно не сомневаться, что все мероприятия проходят здесь с размахом. Все отряды без исключения участвуют в массовых ярмарочных гуляниях, грандиозной пляжной пенной вечеринке и Холи-фесте. Традиционно каждый год проходит кинофестиваль «Дебют» и фестиваль «Славянский базар». Выпускается газета «Наша жемчужина», работает телерадиостудия «Юниор».  Олимпийские игры летом 2019 запомнились детям звездными гостями, ведь медали они получили из рук настоящих олимпийских чемпионов. Каждый день наших гостей ждут новые занятия: от лекций на различные темы и прикладных мастер-классов по рисунку цветным песком, роспись «эбру» до йоги и химических опытов. «Жемчужина»-отдыхай с пользой!

Территория:
Территория  в 48 Га представляет собой маленький городок со своими бульварами, магазинами, спортивными площадками и беседками. На территории собственная скважина с минеральной водой «Витязевская». Около каждого из пяти корпусов санатория есть свои волейбольная и баскетбольная площадки. Последняя масштабная реновация прошла в 2014-2015 году. Здравница принимает детей круглогодично.
Корпус «Сокол» - построен один из первых в южной части санатория. Рядом расположилось лечебно-диагностическое отделение. Современная лечебная база - это настоящая жемчужина санатория. От корпуса до пляжа не больше 100 метров.
Корпус «Приморский» занимает центральное место на карте здравницы и стоит в 100 м от пляжа. Рядом закрытый ФОК (25х15, высота 8 м). Ежегодно здесь проходят спортсборы по боевым единоборствам, гимнастике и тяжелой атлетике.
Корпус «Космос» по достоинству оценят любители водных развлечений, они живут ближе всех к открытому бассейну (25х15). До поляны сказок, парка дружбы и бювета с минеральной водой несколько шагов. До пляжа 300 метров.
Корпус «Солнечный» затерялся в зелени южных деревьев в северной части санатория. Все самые интересные мероприятия у детей как на ладони, ведь окна корпуса выходят на стадион Антей.
Корпус «Жемчужина» ориентирован на отдых юных спортсменов. Уютные домики расположились в глубине санатория рядом со стадионом, что делает спортсборы максимально комфортными.

Инфраструктура:
- жилые корпуса санатория;
- лечебно-диагностический корпус;
- бювет с минеральной водой;
- столовые;
- танцевальная площадка;
- кинотеатр;
- интернет-кафе;
- беседки;
- прачечная;
- магазин;
- костровая.

Спортивные площадки и сооружения:
- 2 открытых  бассейна (25 х 15 м);
- футбольное поле с натуральным покрытием (105 х 80 м);
- баскетбольные площадки (23 х 42 м), покрытие «торнадо-практик»;
- волейбольные площадки (23 х 42 м), покрытие «торнадо-практик»;
- мини- футбол (23 х 42 м), покрытие «торнадо-практик»;
- пляжные волейбольные площадки;
- крытый спортивный зал (25 х 15 м, высота 8 м), покрытие доска;
- танцевальный зал (12×18,5 м), ламинат;
- площадка work aut.

Проживание:
Корпуса "Сокол", "Приморский", "Солнечный", "Космос" - 5-ти местное размещение с удобствами в номере. В каждом номере: кровати, шкафчики, балкон, санузел (душ, туалет).
Корпус "Жемчужинка" - 4-х местные номера в домиках. Размещаются только спорт группы. В каждом корпусе есть холл оборудованный диванами, телевизорами, столами, стульями. Смена постельного белья  1 раз за 7 дней. Уборка номеров ежедневно.

Питание:
5-разовое комплексное питание. Врачи-диетологи каждый год обновляют меню. На столе каждый день фрукты, овощи, кондитерские изделия, натуральный сок, домашняя выпечка и всегда свежий «зеленый» стол.

Пляж:
собственный оборудованный песчаный пляж, в 100 метрах от лагеря. Протяженность пляжа составляет более 1000 метров. Безопасность детей на воде обеспечивает штат спасателей, вожатых, воспитателей, медицинских работников, сотрудников службы охраны. На пляже имеются питьевые фонтанчики, душевые, кабинки для переодевания, кафе, медицинский пост, навесы, площадка для пляжного волейбола, спасательный пост, биотуалеты, шезлонги.
Санаторий специализируется на лечении органов дыхания, дерматологических заболеваниях, реабилитации после травм. Лечение назначается ребенку на основании санаторно-курортной карты, после приема педиатра санатория.
 
В стоимость тура входит:
- Проживание в корпусе с удобствами в номере по 5 человек
- Пятиразовое питание
- Горячая, холодная вода круглосуточно
- Спортивно-развлекательная программа, в том числе посещение кружков, студий и секций
- Дискотеки
- Пользование всей инфраструктурой лагеря
-Минеральная вода
- Наградная и сувенирная продукция
 
Оплачивается дополнительно
Дополнительные экскурсии по желанию
Пересменок между сменами
Доплата за путевку с лечением 2200 рублей/смена, по желанию (лечебные программы можно посмотреть здесь)
Ж/д пакет - 12500 рублей* включает в себя:
- Ж/д переезд в плацкартном вагоне по маршруту: Москва - Анапа - Москва
- Медицинское сопровождение
- Трансфер ж/д станция - лагерь - ж/д станция
- Контроль передачи документов при заезде и отъезде
- Стоимость дороги может измениться, в связи с изменениями тарифов в железнодорожных кассах
- Горячие 4-х разовое питание в поезде
- Трансфер ж/д станция - лагерь - ж/д станция
Ж/д пакет в одну сторону - 7000 рублей
*Цены 2020 года. Возможно увеличение стоимости ж/д пакета с связи с изменением тарифов РЖД
 
Необходимые документы
- Копия свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для детей от 14 лет копия паспорта (разворот первой страницы с фотографией и страницы с регистрацией);
- Копия медицинского страхового полиса (с двух сторон);
- Санаторно-курортную карту (форма № 076/у);
- Справки о прививках (в случае отказа от проведения профилактических прививок предоставить копию бланка Отказа заверенную в детской поликлинике; в случае отсутствия сроком более 1 (одного) года пробы - - - -  - Манту или Диаскин-теста, туберкулинодиагностики - заключение врача-фтизиатра об отсутствии заболевания);
- Заключение врача-дерматолога об отсутствии заразных заболеваний кожи;
- Справку врача-педиатра или врача-эпидемиолога об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными, в том числе с больными COVID-19 по месту жительства, в школе (далее справка о санэпидокружении);
- Для детей от 15 лет необходима отметка флюорографии за последний год;
- Справка с указанием результатов анализа на яйца гельминтов и энтеробиоз для детей всех возрастов;
- Письменное согласие клиента на виды медицинских вмешательств, включенные в перечень определенных видов вмешательств (ч.9 ст. 20 ФЗ от 21.11.2011г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ») и обработку, передачу и хранение персональных данных.