1 Вита, Анапа

Вита, Анапа

Вита
 Россия. Краснодарский край, г. Анапа
Для детей :от 7 до 15 лет включительно!
Даты заездов:
03.06-23.06.2021 24.06-14.07.2021 16.07-05.08.2021 07.08-27.08.2021
Место проведения:
Отправляемся в детскую здравницу на берег Черного моря. Анапа не случайно занимает лидирующие позиции по детскому отдыху. Здесь широкие золотистые пляжи, пологий вход в море, богатый фитонцидами воздух. Детские оздоровительные учреждения здесь образуют целую улицу. Маленьких жителей здесь столько, что улица так и называется - Пионерский проспект. В летний сезон ДОЛ «Вита» принимает до 3000 детей единовременно.
 
ART - программа:
Авторская программа «Страна Виталия» на протяжении многих лет успешно реализуется в нашем санатории. Формат программы дает возможность каждому ребенку найти занятие по интересам и примерить на себя разные профессии. За одну смену у детей есть возможность открыть свое дело, покорить спортивные вершины или даже стать мэром. Мини страна как нельзя лучше познакомит детей с устройством Российского Государства. Скучно точно не будет!
В дополнение к мастер-классам яркие вечерние шоу, интеллектуальные квесты, пляжная анимация. Концерт с вашими кумирами на закрытие и открытие программы - это традиционный подарок вам. Егор Крид, Alekseev, Натан - приглашенные звезды прошлых сезонов. Лето 2020 будет не менее легендарно!
 
Территория:
Санаторий представляет собой автономный детский городок. Территория в 15 Га спланирована таким образом, что каждый корпус может работать независимо и имеет свою развитую инфраструктуру.
Корпус «Вита» - это визитная карточка лагеря. Это первый из открывшихся корпусов. Здесь есть вместительный открытый амфитеатр, просторная площадь с фонтанами, аллеи цветущих роз. В корпусе прошла реновация. В номерах современная отделка, обновлённая мебель и сантехника. Общая вместительность 1200 человек.
Корпус «Посейдон», помимо всего перечисленного выше, располагается рядом с закрытым 25-м бассейном. Особая гордость корпуса – большая, утопающая в зелени южных деревьев территория.  Общая вместительность 870 человек.
Корпус «Аврора» - это три современные здания, вокруг которых сосредоточены все спортивные объекты, включая открытый бассейн (25 м).  Общая вместительность 530 человек.
Корпус «Vita4you» откроет свои двери летом 2020 года. Территория доступна только проживающим здесь детям и отвечает всем современным требованиям. К услугам отдыхающих этого корпуса зона релакс с каскадными бассейнами, свой 25-метровый бассейн, многофункциональный спортивный зал.  Общая вместимость около 300 человек.
 
Спортивные площадки и сооружения:
- 2 футбольных поля с натуральным покрытием (62 м х 28 м);
- 2 футбольных поля с искусственным покрытием (44 м на 22 м);
- 4 баскетбольные площадки (16 м х 14 м, резиновое покрытие);
- теннисный корт (240 кв. м., резиновое покрытие);
- 2 площадки для пляжного волейбола (16 м х 8 м);
- крытый бассейн (25 х 12 м, 6 дорожек, глубина 0,8 -1,6 м);
- открытый бассейн (25 х 16 м, 6 дорожек, глубина 1,6-2 м);
- настольный теннис;
- площадка для игры в бадминтон (162 кв.м.);
- скалодром;
 
Корпус «Vita4you»:
- открытый бассейн (25 х 16 м, 10 дорожек, глубина 2,2 -2,5 м);
- многофункциональный спортивный зал;
 
Проживание:
Корпуса «Вита», «Посейдон», «Аврора» - стандартное 3-5 местное размещение с удобствами в номере. В каждом номере: кровать, шкаф, тумбочка, прикроватный коврик, сушилка для купальных принадлежностей, санузел (душ, туалет).
Корпус «Vita4you» -  просторные 4-х местные комфортабельные номера. В каждом номере ортопедическая кровать, прикроватные тумбочки, индивидуальные отсеки для хранения вещей, Wi-Fi, санузел (душ, туалет).
В каждом корпусе работает медицинский пост, круглосуточно дежурит администратор.  Персоналом лагеря производится ежедневная уборка. Смена постельного белья и полотенец производится один раз в 10 дней. Имеется прачечная для стирки детских вещей.
 
Питание:
5-разовое комплексное питание.  Меню состоит из разнообразной и привычной пищи. Ежедневно в рационе свежие овощи, фрукты и полезные десерты.
В корпусе «Vita4you» питание шведский стол. Для спортсменов разработано сбалансированное спортивное меню.
 
Пляж:
собственный песчаный широкий пляж оборудован теневыми навесами. Здесь все сделано для удобства детей. Установлены биотуалеты и питьевые фонтанчики. Во время купания рядом с детьми всегда находятся  спасатель и врач. Корпус «Vita4you» расположен ближе остальных корпусов к морю, до пляжа всего 50 метров.
В программу ДСОЛ «Вита» входят: лечение заболеваний органов дыхания, лор - органов, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, желудочно-кишечного тракта, эндокринологии. Поэтому отдых в детских санаториях Анапы прекрасно сочетает в себе оздоровительную и развлекательную программы.
 
Образовательные и спортивные клубы (за доп. плату):
Курс включает 12 занятий по 1,5 часа
- Английский с носителем языка

Интерактивные занятия с носителем, направленные на развитие разговорных навыков.Особое внимание уделяется полезным и живым грамматическим конструкциям, словарному запасу, идиомам. Понимание правил, а не их заучивание.
- Современные танцы
Занятия направленны на изучение основных элементов современных направления танцев. Учимся импровизировать и не бояться двигаться. В конце курса ребята ставят свой танец и готовят красочное выступление.
- Программирование дронов AIRBLOCK
Работая с AirBlock, ребенок развивает логическое мышление, пространственное воображение, память и аналитические способности, получает навыки практического программирования - серьезное обучение пройдет в интересной понятной форме. Комплект позволяет научиться программировать различные режимы - от дрона для полетов да ховерборда, способного передвигаться по воде и суше. Юный программист сможет проявить свои способности оттачивая пилотирование AirBlock на соревновательных трассах.
 
Оздоровительные программы (за доп. плату):
«Здоровое сердце»: водолечение (души, ванны, сауна, лечебный бассейн), сенсорная комната психологической разгрузки, компьютерная функциональная диагностика (программа «Валента»).
«Легкое дыхание»: сухая углекислая ванна, массаж, ингаляции, фитобар.
«Красивая осанка»: компьютерная диагностика (программа «Каноны красоты» и «Плактовизор»), лечебная физкультура, тренажерный зал, массаж.
«Бархатная кожа»: грязелечение, лечебные ванны, магнитно-лазерная терапия, ультратон.
«Прекрасный аппетит»: бювет с минеральной водой, фитобар, магнитотерапия, грязелечение.
Лечение назначается ребенку на основании санаторно-курортной карты, после приема педиатра санатория.
В стоимость тура входит:
- Проживание по 3-5 человек в номерах со всеми удобствами
- Горячая, холодная вода круглосуточно
- Пятиразовое питание
- Фирменная одежда лагеря (для торжественных мероприятий)
- Спортивно-развлекательная программа, в том числе посещение кружков, студий и секций
- Дискотеки
- Пользование всей инфраструктурой лагеря
- Медицинское обслуживание
- Минеральная вода
- Наградная и сувенирная продукция
  
Оплачивается дополнительно:
- Дополнительные экскурсии по желанию
 - Пересменок между сменами
- Ж/д пакет - 12500 рублей* включает в себя:
- Ж/д переезд в плацкартном вагоне по маршруту: Москва - Анапа - Москва
- Медицинское сопровождение
- Трансфер ж/д станция - лагерь - ж/д станция
- Контроль передачи документов при заезде и отъезде
- Горячие 4-х разовое питание в поезде
- Трансфер ж/д станция - лагерь - ж/д станция
- Ж/д пакет в одну сторону - 7000 рублей
- Оздоровительная программа - 2100 рублей 
- Образовательный или спортнивный клуб - 8000 руб. (возможно выбрать только одно направление)
*Цены 2020 года. Возможно увеличение стоимости ж/д пакета в связи с изменением тарифов РЖД  
 
Необходимые документы
- Ваучер туроператора, выдается туроператором
- Медицинская справка установленного образца для отъезжающего в детский оздоровительный лагерь (от педиатра из школы или поликлиники) ф. 079/у с обязательным указанием всех особенностей здоровья ребенка (указать место отдыха). Обязательно должен быть заполнен пункт о перенесенных инфекционных заболеваниях
- Копия справки или сертификата о прививках (против дифтерии обязательно)
- Если путевка с лечение - Санаторно-курортная карта, которая должна содержать достоверную информацию о состоянии здоровья ребенка для проведения полноценного санаторно-курортного лечения. Указать наличие аллергических реакций (пищевая, бытовая, пыльцевая, лекарственная), если таковые имеются
- Справка на энтеробиоз, гельминтозы ( справка действительна 10дн.)
- Справку от дерматовенеролога об отсутствии заразных заболеваний кожи (справка действительна 7 дн.)
- Справка врача-эпидемиолога или врача-педиатра об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями, в том числе об отсутствии контакта с вероятными больными COVID-19 в срок не менее 3 дней до даты заезда
- Копия страхового медицинского полиса с двух сторон
- Оригинал + копия (обязательно!) свидетельства о рождении для детей до 14 лет или паспорта для детей от 14 лет
Просим вас быть особо внимательными и корректными при сборе всех необходимых медицинских документов, с которыми ваш ребенок отправляется в детский лагерь. Чтобы вся находящаяся в документах информация отвечала действительности, и в случае болезни ребенка была учтена медицинским персоналом детского лагеря. Дети, не имеющие в наличии указанных документов - не принимаются. Оплаченные за путевку деньги не возвращаются!
- Согласие на медицинское вмешательство
- Памятка для родителей