1 Косметическое объединение «Свобода»: да здравствует мыло душистое! (Москва)

Косметическое объединение «Свобода»: да здравствует мыло душистое! (Москва)

Встреча с гидом.

Переезд в Москву.

Обзорная экскурсия по Москве. Приглашаем Вас познакомиться с одной из древнейших столиц мира. Храмы и особняки, улицы и проспекты, средневековая архитектура и современное строительство, — всё это Вы сможете увидеть своими глазами, а также узнаете интересные детали истории выдающихся и памятных мест города.

Посещение косметического производства «Свобода».

В программе вы:

 - познакомитесь с историей предприятия, которое прошло долгий путь, прежде чем превратиться в высокотехнологичное автоматизированное производство. А начиналось все более 170 лет назад, когда француз Альфонс Ралле открыл в Москве первую парфюмерно-косметическую фабрику. Ее продукция пользовалась успехом не только у простых людей, но и поставлялась ко двору российского императора, персидского шаха и черногорского князя. На фабрике Ралле работали лучшие специалисты, среди них - будущий создатель легендарных духов Шанель № 5.

 - проследите за всеми этапами трансформации обычных на вид ингредиентов, которые превращаются в душистый кусочек мыла, тюбик освежающей пасты или крема, посетив один из цехов (на выбор): мыловаренный, по производству крема/ зубной пасты. Если два последние почти полностью автоматизированы, то первый позволяет юным мыловарам исследовать весь путь мыльного брусочка от бесформенной массы к прилавку.

- поучаствуете в интересном мастер-классе, который проводится с учетом возраста детской аудитории. Здесь вы изготовите уникальную упаковку для мыла/ зубной пасты собственного дизайна, а кто постарше смогутсоздать личный косметический шедевр.

Гостеприимные стены фабрики школьники покидают, унося яркие эмоции и наборы с косметической продукцией из производимого тут ассортимента. Все приходят в восторг от этой веселой и одновременно познавательной экскурсии.

Окончание экскурсии. Возвращение домой!

Программа рассчитана на школьников с 12 лет.


Стоимость уточняется

В стоимость программы входит: услуги гида-экскурсовода; транспортное обслуживание (на застрахованном транспорте определенной вместимости с регулируемыми спинками сидений, кондиционером, телевизором, ремнями безопасности);входные билеты на производство с экскурсией, мастер-класс.