1 Звездный городок + Центр Управления Полетами

Звездный городок + Центр Управления Полетами

Вход в здание ЦУП осуществляется при предъявлении паспорта.

Встреча с гидом.

Переезд в Звездный городок, Московская область.

Звездный городок – поселок городского типа. Большая часть населения "космического" городка — это космонавты, ученые, сотрудники, а также их семьи и дети, проживающие в жилой части города. Это поистине уникальное и всемирно известное место! Именно отсюда начинали дорогу к звездам все советские и российские космонавты, начиная с Юрия Гагарина.

Вначале Вас ждет экскурсия по технической территории Центра, которая включает в себя осмотр зала тренажёров космического корабля, зала макета-тренажёра станции «Мир» и зал макета-тренажёра Российского сегмента Международной космической станции).

Далее вы отправитесь в музей Центра Подготовки Космонавтов имени Ю.А. Гагарина, где посетите:

  • Зал №1- «История пилотируемой космонавтики: программы «Восток», «Восход», «Союз»;
  • Зал №2 - «Комната памяти Ю.А. Гагарина»;
  • Зал №3 - «Долговременные орбитальные станции и международное сотрудничество в космосе»;

Переезд в Королёв.

Центр управления полётами — это мозговой центр отечественной космонавтики. Именно отсюда происходит управление всеми космическими аппаратами, которые находятся на околоземной орбите.

Вас ждет ознакомительная лекция об истории создания, работе и структуре ЦУПа, осмотр Главного зала управления космическими аппаратами научного и социально-экономического назначения: транспортными кораблями "Союз", грузовыми кораблями "Прогресс", космическими аппаратами для исследования Земли "Метеор - 3М", доразгонным блоком ДМ программы "Морской старт", главного зала управления российским сегментом Международной космической станции (МКС). Вы также посмотрите видеофильм о жизни и работе космонавтов на орбите, и возможно даже сможете присутствовать на сеансе связи с экипажем (ТВ, радио — при наличии технической возможности). 

Экскурсия в ЦУП станет увлекательным приключением,  позволит прикоснуться к таинственным космическим глубинам. В ЦУПе просто и доступно расскажут о сложных процессах управления космической станцией.

Окончание экскурсии. Возвращение домой!

Программа рассчитана на школьников с 14 лет.

Стоимость, руб./чел. в будни

Группа 20 человек

Группа 30 человек

Группа 40 человек

4200

3500

3200

В стоимость программы входит:услуги гида-экскурсовода; транспортное обслуживание (на застрахованном транспорте определенной вместимости с регулируемыми спинками сидений, кондиционером, телевизором, ремнями безопасности);входные билеты в музеи.

Уточняйте цены перед бронированием!