1 "Урок медицины"

"Урок медицины"

Встреча с гидом-экскурсоводом.

Интерактивная программа «История профессии врач» в Музее истории города, в ходе которой ребята узнают происхождение самого слова «врач», какие лекари были в древности и еще много всего нового и интересно.

                А после мы отправимся в Ярославский Государственный Педагогический университет им. К.Д. Ушинского, где посетим анатомический и зоологический музеи. Анатомический музей на кафедре в современном виде функционирует с 1986 года. Экспозиция музея насчитывает более 700 экспонатов. В музее, в соответствии с разделами курса анатомии человека, имеются анатомические препараты, модели, муляжи, рентгенограммы, таблицы, стенды, фотографии и др. А зоологический музей был создан при кафедре зоологии в 1933 году. В настоящее время экспозиция музея занимает две учебные аудитории, а его фонд насчитывает более 1500 экспонатов позвоночных и беспозвоночных животных (чучела, тушки, влажные препараты, коллекции насекомых).

            Окончание экскурсии.

Стоимость, руб./чел.:

Группа 20 человек

Группа 30 человек

Группа 40 человек

740

640

560

В стоимость программы входит: услуги гида-экскурсовода; транспортное обслуживание (на застрахованном транспорте определенной вместимости с регулируемыми спинками сидений, кондиционером, телевизором, ремнями безопасности);входные билеты в музей.