1 Нижний Новгород – Семенов – Арзамас - Пешелань

Нижний Новгород – Семенов – Арзамас - Пешелань

Нижний Новгород – Семенов – Арзамас - Пешелань

3 дня 2 ночи

1 день: Нижний Новгород 

Встреча группы с гидом.

Завтрак в кафе города

 Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу Нижнему Новгороду знакомит с историй города, начиная с ХIII века до наших дней. Туристов восхитят прекрасные панорамы заречной части города,  слияние Волги и Оки, великолепные заволжские  дали. Полюбуетесь самым красивым храмом города – церковью Рождества Пресвятой Богородицы, знаменитой Чкаловской лестницей, жилой застройкой разных эпох, памятниками  нашим славным землякам: летчикам П. Нестерову и В. Чкалову, писателю М. Горькому,  «великому патриоту земли русской» К. Минину.

Экскурсия по Нижегородскому Кремлю.

Обед в кафе г.Н.Новгорода.

На выбор:

- Посещение Нижегородской канатной дороги - туристы смогут совершить необычное путешествие по канатной дороге Нижний Новгород - Бор и обратно. Гарантированы потрясающие виды на Волгу и немного острых ощущений. Канатная дорога в Нижнем Новгороде является единственной в России и Европе с пролетом длиной в 861,2 метра, проходящим над водой (стоимость 200 рублей с чел.).

 

- посещение музея «Юрковка»  творчество Юркова Александра Николаевича : Поделки, картины из флориской мозаики. ( стоимость 90 рублей с чел.)

- посещение МУЗЕЙ ИСТОРИИ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, Экспонаты музея позволяют проследить развитее традиционного народного искусства и Нижегородских художественных промыслов на протяжении XVII - XXI веков. ( стоимость 90 рублей с чел.)

- прогулка на кораблике (2 часа) ( стоимость 350 рублей с чел.)

- квест игра Авторский квест "Астрологическая тайна Кремля". Это экскурсионный квест по Кремлю. Кремль находится в самом центре города Нижнего Новгорода и является местом, откуда берет начало история города. Он трижды менял свой облик: был деревянным, каменным и, наконец, кирпичным.  Но с такой стороны вы посмотрите на Кремль впервые. Квест будет интересен гостям города,  в игровой увлекательной  форме они совершат самостоятельную экскурсию по Кремлю, узнают  основные факты и легенды. И, конечно, всем будет интересно узнать, какую же тайну хранит Кремль — тайну исполняющую желания! (стоимость за группу 3500 рублей)

- интерактивная программа: Рождение легенды. «От колеса до автомобиля.».  Во время программы ребята могут сфотографироваться с советским милиционером, который им разрешит прокатиться на одном из ретро-автомобилей. Но и это еще не все, ребят ждут «Веселые гонки» на современных колесных устройствах: самокатах, скейтбордах, колясках! (стоимость на ребенка 500 руб., на взрослого 600 рублей).

- нижегородский планетарий ( стоимость 235  рублей с чел.)


Размещение в гостинице

2 день:  Семенов  (работа гида 8 часов)

Завтрак в гостинице.

Экскурсия в музейно-туристический центр  "Золотая хохлома" здесь можно познакомиться с истоками искусства хохломы, уходящими в далекое прошлое. Удивляет большая коллекция предметов конца XIX века с ее разнообразием орнаментов и уникальной технологией окраски.  

Обед в кафе города.

Посещение фабрики «Хохломская роспись». Во время экскурсии по предприятию вы услышите легенду о зарождении Хохломы, увидите весь цикл производства хохломских изделий и русской матрешки, начиная от изготовления полуфабриката и заканчивая самой красивой технологической операцией – роспись изделий. Побываете в ассортиментном кабинете предприятия, где собраны лучшие коллекционные изделия, изготовленные руками заслуженных художников РФ.

Мастер-класс по росписи матрешки.(дополнительно 150 рублей)

17:00 Ориентировочное возвращение в Н.Новгород.

 

3 день-Арзамас-Пешелань  (работа транспорта 11 часов)

Завтрак в гостинице.(освобождение номеров)

Отравление в Арзамас (75км.)

В Арзамасе обзорная экскурсия по городу с заходом в Воскресенский собор или в храм иконы Смоленской Божьей Матери.

Обед в кафе.

Переезд в Пешелань «В гости к хозяйке Белой горы» (строго с 14 лет!!!). Совсем недавно на одном из лучших предприятий России, занимающихся разработкой гипсовых месторождений – Пешеланском гипсовом заводе единственный в стране Музей горного дела, геологии и «спелеологии». Музей создан в действующей шахте на глубине 70м. Здесь всё необычно! Вам вручают под роспись, как и положено горняку, шахтёрскую куртку, каску с фонариком и Вы спускаетесь в таинственный подземный мир, где стоит величественная хозяйка Белой горы. Обязательно надо заглянуть в живой уголок природы – зоопарк, созданный рядом с шахтами на горе. Оттуда открывается удивительно красивая панорама. А рядом стоят фигуры таинственных животных доисторического периода.

19:00 Ориентировочное возвращение в Н.Новгород.

 

Стоимость под запрос 

В стоимость входит:

-транспортное обслуживание

- проживание в гостинице,

-питание по программе, 

-экскурсионное обслуживание по программе,

-входные билеты,

-услуги гида.