1 Экскурсия в Мышкин

«Побахорим по-кацкие?» (Мышкин-Мартыново)

 

Встреча с гидом.

Переезд в Мышкин. Посещение туркомплекса «Мышкинские палаты»

-« К мышам на старую мельницу»  Посещение мельницы купца Чистова, осмотр мельничных механизмов – пути превращения зерна в муку, экспозиция «Амбарные мыши»

- Музей «Русские валенки» В здании старого флигеля расположился музей русские валенки. Уже более 100 лет в Мышкине работает валено-катальный цех. В 2000 году была создана выставка-продажа, а затем музей «Русские Валенки».

- Этнографическая экспозиция «Лен» с выставкой «Куколка – дружочек мой» Вы узнаете о том, как из маленького льняного семечка вырастает лен, из стебелька делают нити, ткут льняное полотно и шьют одежду. Какими куклами играли наши прабабушки, как куколок мастерили и для чего они служили.

  • Дом ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской. Дом ремесел создан Василием Теркиным – одним из мышкинских энтузиастов. Здесь работают ремесленники: гончары и кузнецы.

 

Переезд в д.Мартыново.

Интерактивная программа «Побахорим по-кацкие»

- экскурсия по этнографической избе Музея кацкарей (продолжительность – 40-45 минут, все вещи живут на своих местах с 1910 года в окружении кацкого фольклора, кацких мифов и кацкого диалекта);

- угощение из русской печки: томлёная картошка, солёные огурцы, хлеб, топлёное молоко, чай;

- посещение подворья с домашними животными, кормление с рук, фотографирование.

 

Стоимость программы:

20+2 30+3 40+4
2660 2490 2130

 

В стоимость входит: транспортное обслуживание (автобусы туристического класса), входные билеты в музеи, услуги гида-сопровождающего, угощение

 

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов, а также замены их на равноценные