1 Село Вятское

Село Вятское

Встреча с гидом-экскурсоводом.

Переезд в Вятское.

Обзорная экскурсия по старинному купеческому селу Вятское. Село представляет собой уникальный градостроительный комплекс XVIII – XIX веков с более чем 50-ю зарегистрированными памятниками архитектуры, бывшими в прошлом купеческими и крестьянскими домами, чайными и трактирными заведениями, богадельнями. В 2015 году музейное сообщество на главном музейном фестивале страны «Интермузей - 2015» признало Историко-культурный комплекс «Вятское» лучшим музеем года в России.

Посещение Музея русской предприимчивости или «Истории одного села, которое хотело стать городом». В музее ярко раскрывается самобытная красота вятских жителей. Крестьяне, уходившие на заработки в Москву и Петербург, возвращались на малую родину мастерами: так в провинции выросло село, столь похожее на город.

Посещение политехнического музея "Удивительный мир механизмов и машин". В этом музее вы проследить за этапами совершенствования многих, хорошо известных в быту приспособлений-машин (мясорубки- рубилки, взбивалки-миксера, тостера и пр.).

Возвращение в Ярославль.

 

            Стоимость программы (руб./чел):

15+1

20+2

30+3

40+4

1780

1770

1600

1330

Доплата за взрослого 250 руб.

В стоимость входит: транспортное обслуживание, входные билеты в музеи, услуги гида-экскурсовода, страховка.

 Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов, а также замены их на равноценные