1 Экскурсия на фабрику мороженого (Ногинск)

Экскурсия на фабрику мороженого (Ногинск)

Встреча с гидом.

Переезд в Ногинск. Нынешний Ногинск вырос из небольшого придорожного села Рогожи, известного как ямская слобода. В селе жили ямщики, осуществляющие ямскую гоньбу по Владимирскому тракту.

Небольшая обзорная экскурсия по Ногинску, в ходе которой вы узнаете, что такое ногинский модерн, увидите дом А.И. Морозова и его сыновей Петра и Сергея в Глуховском парке, Богородско-Глуховскую мануфактуру, Женскую гимназию и городское мужское училище, казачью казарму, торговые ряды.

Посещение фабрики мороженого в Ногинске. Здесь производят самое лучшее, вкусное и качественное мороженое! Не зря хладокомбинат является поставщиком Московского Кремля.

На экскурсии вы:

- узнаете немало интересного об истории появления любимого десерта;

- увидите, как обычные продукты превращаются в мороженое самых разных сортов;

- познакомитесь со всеми этапами этих волшебных превращений, начиная с просеивания муки для вафель и заканчивая загрузкой готовой продукции в холодильники.

- осмотрите огромные баки, миксер и конвейер, по которому неспешно плывут бесконечные реки мороженого, а искусная работа художника-кондитера, создающего шедевры из пломбира, вызовет настоящий восторг!

Но самым увлекательным занятием является, безусловно, дегустация вкуснейшей продукции Ногинского хладокомбината. Без подарка гостей тут не отпускают, каждому школьнику вручают «вкусный» пакет – несколько видов мороженого и бутылку лимонада. И еще долго ребятам будет сниться эта волшебная сладкая сказка, попасть в которую, оказывается, так просто.

Окончание экскурсии. Возвращение домой!

В стоимость входит:

Стоимость, руб./чел.:

20+2

30+3

40+4

 4590  4150  3800

В стоимость программы входит:услуги гида-экскурсовода; транспортное обслуживание (на застрахованном транспорте определенной вместимости с регулируемыми спинками сидений, кондиционером, телевизором, ремнями безопасности);входные билеты на фабрику с экскурсией; дегустация мороженого.