1 Рыбинск: музей «Советской Эпохи»

Рыбинск: музей «Советской Эпохи»

цены на 2022 год
актуальные цена на 2023 будут в конце сентября

 

Отправление в Рыбинск.

            Обзорная экскурсия по исторической части Рыбинска (бывшей Рыбинской Слободе) - старому городу с ансамблем богатых купеческих усадеб XIX в., торговыми рядами, зданиями двух хлебных бирж, Спасо-Преображенским собором, по праву называемым «красой Верхнего Поволжья». Рыбинск - город с богатым прошлым - до сих пор загадка для историков и археологов. Столица бурлаков, город-купец, всероссийская ярмарка - так называли Рыбинск в XIX веке. Вы увидите Волжскую набережную, здание Волжско-Камского банка, Пожарную каланчу, Католический костёл, усадьбу купца Наумова, хлеботорговца Седова, памятник бурлаку.

            Рыбинский шлюз. Автобус проезжает через Рыбинский шлюз, который является памятником архитектуры местного значения. ГЭС сыграла важную роль в обеспечении Москвы электроэнергией в годы Великой Отечественной войны, особенно в период битвы за Москву.

            Экскурсия в музей «Советская эпоха». В музее вы не только узнаете исторические сведения о микрорайоне и Доме культуры, но и услышите некоторые легенды и слухи об этих интересных местах. Также вы увидите привычные атрибуты октябрёнка и пионера, окунётесь в мир коллекционирования в СССР, посетите старый кинозал, где специфический запах и скрип стульев — неотъемлемые музейные экспонаты. В кабинете партийного работника любой желающий сможет посидеть за столом руководителя, а столовая в советском стиле и коммунальная квартира отправят вас на несколько десятилетий в прошлое.  А юные посетители выставки узнают, как жили без интернета и телефона их родители, бабушки и дедушки, во что они играли. 

            Давайте погрузим любимых чад в свое детство! В здании 1941 года дети пойдут интерактивную экскурсию со Снегурочкой по трем этажам музея, отправятся на чаепитие в настоящий "Буфет СССР" и отведают большие бабушкины пироги. А Дед Мороз и Снеговичок устроят ретро-мастер-класс.

В конце программы — дружный хоровод у красавицы Ёлочки под трогательные Новогодние песни СССР.

            Окончание программы. Возвращение в Ярославль.

            СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ:

20+2

30+3

40+4

2150

1850

1550

            В стоимость входит: экскурсионная программа, транспортное обслуживание, страховка, билеты в музеи, мастер-класс и чаепитие.