1 Кострома сырная. Кострома шоколадная

Кострома сырная. Кострома шоколадная

            Встреча с гидом-экскурсоводом. Выезд в г. Кострому.

            Обзорная экскурсия по Костроме с осмотром центральной площади города с её уникальной планировкой и памятниками архитектуры XVIII – XIX. Внешний осмотр Ипатьевского монастыря.

            Посещение Музея Сыра. Костромской сыр славится на всю Россию! Да что там, Россию – и в других местах знают и любят вкусный, ароматный костромской сыр.  Сырный сомелье, знающий так много о сыре, проведёт Вас по комнатам старинного особняка, рассказывая самые необыкновенные факты о сыре и сыроделии. Здесь можно не только посмотреть, но и поучаствовать в сырных забавах и активностях, открывая мир под названием "Сыр". Вас ожидают странные артефакты и хитрые сюрпризы, технические гаджеты и абсолютно непроверенные факты. А следом попав в Дегустационный зал, вы сможете попробовать сыр и не только, узнавая новые и новые факты.

            Шоколадный мастер-класс. В уютной атмосфере, участники дегустируют бельгийский шоколад, учатся отличать шоколад от шоколадной глазури и готовят 3 десерта: шоколад, корпусные конфеты и жидкий шоколад с фруктами. Выбор шоколада не случаен. Бельгия является признанной родиной изделий из шоколада. А вот какие сладости из него готовили в XIX веке в Костроме и по каким рецептам – гости вы узнаете на мастера – классе. Так же в ходе программы мастер расскажет поведает историю популярных десертов и историю российского и костромского шоколада.

            Возвращение в Ярославль.

            СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ (руб./чел.):

20+2

25+2

30+3

40+4

2670

2400

2390

2100

В стоимость входит: услуги гида-экскурсовода, транспортное обслуживание, входные билеты в музеи, дегустация, мастер-класс, страховка.

  • Обед за доп. стоимость –500 руб. (комплекс)

 

*При группе свыше 30 человек программа может измениться для прохождения мастер-класса двумя группами