1 Парк ПАТРИОТ (Кубинка)

Парк ПАТРИОТ (Кубинка)

ПАРК «ПАТРИОТ». Школьный тур

Парк «Патриот» является местом военно-патриотического воспитания, и посещение площадок Парка станет важной составляющей в воспитании молодого поколения.

Экскурсионные программы парка «Патриот» — это отличная возможность познакомиться с великим военным прошлым нашей Родины, увидев своими глазами легендарные образцы бронетанковой техники времен Великой Отечественной Войны и посетив уникальный военно-исторический комплекс "Партизанская деревня". 

1 вариант

06:00 выезд из Ярославля

12:00 Прибытие в парк «Патриот»

ГЛАВНЫЙ ХРАМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ — НОВАЯ СТРАНИЦА ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА И РУССКОГО ОРУЖИЯ.

В России испокон веков возводились храмы в память о своих защитниках. Храм построен в честь Воскресения Христова, посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны. Возвели его на территории парка «Патриот» в рекордные сроки – 1,5 года.

МУЗЕЙ «ДОРОГА ПАМЯТИ» ОПОЯСЫВАЕТ ГЛАВНЫЙ ХРАМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ.

Галерея протяженностью в 1418 шагов. В галерее рассказана подробная история каждого дня Великой Отечественной войны, создана максимально достоверная атмосфера событий 1941-1945 годов. Здесь можно пережить путь от трагических событий начала войны, до триумфального входа Советской армии в Берлин.

Обед в кафе

16:00 отправление в Ярославль

22:00 прибытие в Ярославль

         

Стоимость программы

25+2

30+3

40+4

50+5

4170

4080

3350

2900

*Доплата за взрослого от 18 лет 350 руб./чел.

В стоимость входит:

- транспортное обслуживание

- услуги гида-экскурсовода

- посещение главного храма и «дороги памяти»

- экскурсионное обслуживание (экскурсия 1,5 часа)

- обед

- страховка

 

Внимание! Понедельник – технический день.

 

 

2 вариант

 

06:00 выезд из Ярославля

12:00 Прибытие в парк «Патриот»

ПАРТИЗАНСКАЯ ДЕРЕВНЯ - уникальный объект - собирательный образ всех партизанских деревень, существовавших во времена Великой Отечественной войны. Программа патриотического познавательного проекта «Партизанская деревня» включает посещение и осмотр объектов комплекса как в целом, так и с подробным осмотром каждого, в сопровождении экскурсовода, который подробно расскажет об истории партизанского движения, о легендарных партизанах и их подвигах, а также о жизни и быте партизанских отрядов. Программа проходит в сопровождении экскурсовода.

В партизанской деревне вы попробуете самый настоящий СОЛДАТСКИЙ ОБЕД, состоящий из гречневой каши с тушенкой, наваристого борща и свежеиспеченного хлеба.

Площадка №1 МУЗЕЙНОГО КОМПЛЕКСА парка «Патриот» включает в себя три группы экспозиций: Историческую, Познавательную и Современную. Общее количество экспонатов составляет около 400 единиц, некоторые из них уникальны и представлены в единственном экземпляре только здесь.

В крытых павильонах вниманию экскурсантов предлагаются образцы исторических и современных видов вооружения и военной техники отечественного и иностранного производства, космические аппараты, образцы противоракетного и противовоздушного вооружения. На открытых площадках представлены образцы вооружения Армии России, некоторые из них стоят на вооружении в настоящий момент.

Программа проходит в сопровождении экскурсовода.

16:00 отправление в Ярославль

22:00 прибытие в Ярославль

 

Стоимость с экскурсионным обслуживанием в парке техники либо партизанской деревне:

25+2

30+3

40+4

50+5

4600

4500

3800

3530

 

В стоимость входит:

- транспортное обслуживание

- услуги гида-экскурсовода
- входные билеты в партизанскую деревню

- входные билеты в парк техники (музейный комплекс №1)

- экскурсионное обслуживание в партизанской деревне ЛИБО парке техники (одна локация из двух)

- обед

- страховка

 

Внимание! Заказывать экскурсионное обслуживание требуется заранее!

 

 

 Для ознакомления с парком «Патриот», можно посмотреть видео с официального сайта:

https://www.youtube.com/watch?v=-frj-aES9HU&t=78s&ab_channel=%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82